Вопрос о возможном исключении с городской очереди после продажи долей для покупки жилья

• г. Санкт-Петербург

Являемся городскими очередниками на улучшение жилищных условий я,дочь и вторая дочь со своими детьми. Было у нас три комнаты в коммунальной квартире. Я и дочка продали свои доли, чтобы купить квартиру для дочери, у которой семья-так получилось и остались мы с ней на доле той дочери, которой купили отдельное жилье! Так будет ли считаться, что мы ухудшили свои условия преднамеренно и снимут ли нас с очереди? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По идее - нет. Не ухудшили и не снимут. Но однозначно сказать невозможно - т.к. надо знать конкретные обстоятельства.

Да, могут, при снятии нужно будет обжаловать - положительная практика есть.