Может ли данный гражданин А совершить от имени ООО сделку купли-продажи товара самому себе как физ. лицу?

• г. Екатеринбург

Гражданин А является единственным участником ООО и одновременно директором этого ООО. Может ли данный гражданин А совершить от имени ООО сделку купли-продажи товара самому себе как физ. лицу? Не будет ли данная ситуация являтся нарушение п.3 ст. 182 ГК РФ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Эдуард,

может, только договор от ООО аусть подписывает не директор, а иное лицо, действующее на основании доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Физ. лицо является директором ООО, не является участником данного ООО. Участниками являются несколько физ. лиц. ООО фактически прекратило свою деятельность, вознаграждение директору не выплачивается, но он вынужден продолжать сдавать отчётность. Просьба директора к участникам ООО назначить другое лицо директором данного ООО осталась без ответа. В ИФНС говорят, что ООО не может быть без директора и директор никак не может освободить себя от данной обязанности без согласия участников ООО. Как быть? Как уволиться директору, если участники не предпринимают никаких действий для поиска и смены руководителя ООО?

Спасибо.

Могу ли я как юридическое лицо (ооо) где являюсь директором и единственным участником (ооо) продать нежилое помещение по договору купли-продажи самому себе как физическому лицу?

Возможно ли совершить сделку по отчуждению товарного знака без согласия одного из участников ООО, который является в т.ч. генеральным директором? Простое большинство участников за совершение сделки.

Кто может заключить такую сделку от имени ООО?

Необходима юридическая помощь.

Два ООО (находятся в разных городах) заключают между собой договор оказания экспедиторских услуг.

Учредителями ООО-1 являются А. и Б., учредителем ООО-2 являеся Б. (А.и Б - физ. лица).

При этом А является генеральным диретором ООО-2.

Будет ли являтся данная сделка законной при такой головоломке, и вообще вправе ли заключаться сделки между компанпями которые принадлежат одному лицу.

Сделка между двумя ООО. В одном ООО лицо является участником с долей более 20 % и одновременно директором в другом ООО. Заранее спасибо.

Существую ли риски по следующей сделке:

Физ. лицо покупает квартиру у ООО «Один» жилую квартиру. В данном ООО учредитель и директор - одно лицо. Данный директор/учредитель является соучредителем и директором ООО «Два» - в котором идёт процесс банкротства. Может ситуация с банкротящейся компанией повлиять на сделку купил-продажи квартиры в будущем?

ООО "Х" продает недвижимое имущество гражданину Петрову, который одновременно является директором ООО «Х". Договор купли-продажи со стороны продавца и со стороны покупателя пописывает Петров. Является ли такой договор сделкой с представительством в отношении себя лично в соответствии с п.3 ст. 182 ГК РФ? При этом как я думаю, если бы Петрову продавали, который являлся бы представителем другого юридического лица, то тогда не подподало бы под п.3 ст. 182 ГК РФ. В данной же ситуации именно продается физическмоу лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли МУП быть единственным участником ООО? В ООО единственный учредитель сейчас физ. лицо. Как МУП может стать участником? Путем продажи доли 100% физ. лица МУПу? нужно ли согласие собственника имущества, если у МУП все имущество в хоз. ведении?

Вопрос: наследник доли в ооо физ. лицо, не является участником ооо, имеет намерения продать долю участнику ооо по договору купли продажи доли. Требует ли сделка нотариального оформления или можно воспользоватся преимущественным правом приобретения доли участником минуя нотариального удостоверения сделки?

Физ. лицо является Председателем Совета директоров в ОАО и одновременно одним из двух участников в ООО. В двух обществах принято решение о передаче имущества из ОАО в ООО, решение принималось в ОАО и ООО с участием этого лица, можно ли признать это лицо стороной в сделке или представителем (его доля в ООО небольшая)?

Благодарю всех кто ответит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение