Может ли данный гражданин А совершить от имени ООО сделку купли-продажи товара самому себе как физ. лицу?

• г. Екатеринбург

Гражданин А является единственным участником ООО и одновременно директором этого ООО. Может ли данный гражданин А совершить от имени ООО сделку купли-продажи товара самому себе как физ. лицу? Не будет ли данная ситуация являтся нарушение п.3 ст. 182 ГК РФ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Эдуард,

может, только договор от ООО аусть подписывает не директор, а иное лицо, действующее на основании доверенности.