Арендодатель предъявил требования о выплате за предоставленное помещение - ситуация правомерна?

• г. Кемерово

В здании арендодателем было предоставлено помещение под офис. Арендодатель сам выплачивал за электроэнергию всего здания. Спустя год арендодатель просит выплату за предоставленное помещение. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Надо изучать договор аренды.

Просят выплату за электроэнергию предоставленного помещения

В договоре указано что, Ниобходимо было незамедлительно при предоставлении аренды заключить договор с соответствующими организациями на возмещение эксплутационных расходов

Если в структуру арендной платы не входят эксплуатационные расходы, то арендодатель вправе требовать возмещения указанных расходов.