Могу ли я получить квартиру большей площади при сносе аварийного дома, учитывая, что в нашей семье есть усыновленный ребенок и мы ждем третьего?

• г. Нарьян-Мар

У нас семья из 4-х человек - я,муж, двое детей, один из которых усыновлен. Есть в собственности квартира, разделенная по 1/2 с мужем, находится в залоге у банка по невыплаченному кредиту за нее. Дом, в котором проживаем, признан аварийным. Вопрос - при сносе дома могу ли я рассчитывать на квартиру большей площади? Нынешняя квартира 3 х комнатная, общ.площадь 53,2, жилая 37,7, чего конкретно не хватает на 4-х. Или могут дать по площади одинаковую, но с 1-й или 2-мя комнатами? Повторюсь - в семье усыновленный ребенок и ждем ещё третьего в этом году. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если вы не стоите на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, то вам предоставят равнозначную по общей площади квартиру, либо предложат выкупную цену.