Примирение на суде может быть устным со стороны истца пострадавшего или требуется задокументированная бумага об этом?

• г. Сасово

Ответы на вопрос (1):

В гражданском процессе составляется мировое соглашение, представляется в виде ходатайства, в уголовном процессе потерпевшим необходимо заявление о прекращении уголовного дела от потерпевшего, а также ходатайство от обвиняемого о прекращении уголовного преследования за примирением сторон.