Опротестовать решение мужа - передача доли в квартире сестре при отсутствии нормального жилья для детей

• г. Санкт-Петербург

Муж подарил долю в своей квартире своей сестре и подал на развод, а у детей нет нормального жилья, могу ли я опротестовать его решение? Нас живёт 5 человек в двух комнатной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Эта доля была его личным имуществом, а не совместно нажитым? Я так понимаю, что это его личное имущество, поскольку в ином случае было бы необходимо Ваше согласие на дарение. Это его собственность и его право ею распоряжаться. Не сможете оспорить.