Важность упоминания смс-переписки в заявлении в прокуратуру для подтверждения долга.

• г. Тамбов

Нужно ли указывать в заявлении в прокуратуру что имеются те или иные доказательства а именно смс-переписка в которой должник полностью подтверждает свой долг и даже указывает полную сумму долга.

Ответы на вопрос (2):

Заявление в прокуратуру вам ничего не даст, они напишут вам что для решения данного вопроса необходимо обратиться с иском в суд. Лучше сразу подавайте исковое заявление в суд и приложите все имеющиеся документы подтверждающие обязательства должника.