Как отправить копии апелляционной жалобы участникам дела по почте - с регистрацией в суде или без нее?

• г. Москва

Я должна направить копии апелляционной жалобы участникам дела по почте. Копии жалобы должны быть сначала зарегистрированы в суде 1-й инстанции и иметь входящие реквизиты? Или направить без них? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Если это арбитражный процесс,то направляете заказными письмами с уведомлением и прикладываете квитанции,как доказательства отправки писем

Здравствуйте! Обыкновенно, Вы подаёте жалобу в суд с копиями по числу лиц и суд направляет сторонам сам. Если хотите направить сами, отправляйте заказным письмом и к подаваемой в суд апелляционной жалобе прикладывайте почтовые квитанции. Но лучше подайте жалобу в суд в необходимом количестве экземпляров.