Проблемы с общежитием - как разрешить спор о статусе жилья и неправильном адресе?

• г. Мурманск

День добрый. У меня в 93-м году получена комната в общежитии коридорного типа, как молодого специалиста в качестве первичного жилья. Есть ордер, прописка. Проблема в том, что без доказательно общежитие превратилось по чьей-то воле в коммунальную квартиру. Изменили адрес. Раньше мне шли квитанции по адресу в ордере и по новому виртуальному. Я оплачивал только те, что по ордеру. По изменению статуса жилья мне в КИО никаких документов представить не смогли, а на днях сказали, что их просто нет. Жильё не соответствует нормам для изменения статуса, реконструкция не проводилась. Постепенно сбытовые и обслуживающие компании перестали присылать мне квитанции по ордеру. Шли только по выдуманной квартире. Я их и раньше не оплачивал ни одной. Фактов оплаты нет, счета разные. В вычислительном центре одно время даже считали, что у меня два жилья, две комнаты. Накопились долги, был суд, заочное решение, которое я решил отменить в суде первой инстанции. Так должен ли я оплачивать квитанции с адресом, которого у меня никогда не было. Из суда извещения приходят по моему фактическому адресу, а иск на виртуальный. Жильё не приватизировано как реальное, так и виртуальное. Собственник муниципалитет. Не могу до вас дозвониться, сбрасывают. Видимо проблема масштабная, общероссийская, больная и на неё запрещено давать ответы. Мой вывод. Не кусают руку с которой кормятся.

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно верно, только клинический идиот укусит руку, с которой кормится.