Как осуществляется взыскание денежной компенсации по брачному контракту при отказе мужа от доли в квартире

• г. Санкт-Петербург

Квартира приобретена в браке. Собственность разделена на 2 доли: 2/3 у жены и 1/3 у дочери. Муж только прописан. Предстоит развод. Заключили брачный контракт. В Брачном контракте записано, что муж отказывается от своей доли квартиры, приобретенной в браке за определенную денежную компенсацию от жены в определенный срок. Как взыскивается выплата такой компенсации, если в обозначенный срок выплата не произошла?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Взыскивается принудительно в судебном порядке, можете прописать неустойку за просрочку исполнения обязательств.

В судебном порядке. В порядке искового либо приказного производства. Последнее - судебный приказ, на основании которого возбуждается исполнительное производство выносится судом быстрее по времени.

Только через суд, в суде к компенсации можно прибавить проценты за пользование денежными средствами и оплату услуг представителя

Взыскиваете в суде.