Как производится таможенное оформление авто при переезде в Украину?
₽ VIP

• г. Железнодорожный

Буду с семьей переезжать и брать гражданство УКРАИНЫ. Хочу купить здесь (в Москве) авто перед самим отъездом и привезти с собой в УКРАИНУ. Буду ли Я платить за растоможку или нет? Это же моя собственность такая же как личные вещи.

Ответы на вопрос (1):

Да, будете. У транспортных средств иной таможенный режим, чем у прочего имущества, не подлежащего обложению ввозными таможенными пошлинами.