Какое оптимальное количество детей должно быть в объединенной группе детского сада, если в нашей группе их 36?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста по поводу детского сада, нашу группу закрывают и соединяют две группы в одну, количество детей составляет 36 детей, Сколько детей должно быть в группе?

Ответы на вопрос (2):

согласно санитарным правилам СанПиН 2.4.1.1249-03 количество детей в группах определялось исходя из их предельной наполняемости. А именно:

до 1 года - не больше 10 детей;

до 3 лет - не больше 15 детей;

3-7 лет - не больше 20 детей (оптимально 15 детей).

Согласно новым санитарным правилам норму количества детей в группе стали рассчитывать исходя из общей игровой площади (включая площадь, занятую мебелью) помещения:

для ясельных групп - не меньше 2,5 кв.м. на одного ребенка;

для дошкольных групп - не меньше 2 кв.м. на одного ребенка.

Добрый вечер!

15 детей должно быть.

Желаю вам решения вашего вопроса, обращались ранее?