Обязан ли застройщик предоставить кодастровый паспорт на гараж при подписании акта приема-передачи?

• г. Ульяновск

Застройщик многоуровнего гаражного комплекса отправляет нас (у нас договор долевого участия) делать кадастровый паспорт самостоятельно, а потом придти к нему на подписание акта приема-передачи. Обязан ли застройщик делать за свой счет и предоставить нам кодастровый паспорт на гараж при подписании акта приема-передачи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да обязан. Прежде всего застройщик обязан передать Вам оконченный строительством и сданный объект строительства. Сданный объект предполагает получение кадастрового паспорта и присвоения кадастрового номера.