Вопрос приобретения недвижимости ЗАО единственным акционером-генеральным директором

• г. Истра

Может ли единственный акционер ЗАО (он же генеральный директор) приобрести недвижимое имущество общества? Если да, то подскажите каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Принять решение акционера о совершении данной сделки и ее условиях, заключить с ЗАО договор купли-продажи, произвести расчеты, подписать акты приема-передачи и подать необходимые документы на гос. регистрацию. От имени общества на право представления ирнтересов на совершение сделки выдать кому-либо доверенность.