Возможность продажи имущества и рекомендации по доверенности при отсутствии речи и функциональности правой руки после инсульта

• г. Курск

Если у человека после инсульта нет речи и не работает правая рука, но в здравом уме, может ли он продавать имущество? Или лучше написать доверенность на родственников?

Ответы на вопрос (5):

если он официально не ограничен судом в правоспособности, то может. А оформлять или не оформлять доверенность - это вопрос, связанный с удобством проведения сделок

Можете как сами продавать так и доверить по нотариальной доверенности это третьим лицам (родственникам). Вы не лишены дееспособности, поэтому можете реализовывать свое право.

А как роспись ставить на документе при продаже, если не работает рука?

Оформляйте доверенность на человека которому доверяете, а в доверенности за вас может расписаться другой человек в присутствии нотариуса, закон это допускает.

другой рукой....подпись нужно просто разработать