Она попросила телефон мамы, сказала, что нужно назначать по показаниям.

• г. Москва

Аналогичная ситуация произошла с моей мамой (Людмилой Федоровной проживает в Вологодской области) поддалась на рекламу по радио, по которому постоянно рекламируют лечебный оздоровительный аппарат Магус, производитель ООО Невотон.

15.06.09 мама попросила узнать цену я позвонила туда по объявленному ими телефону 8-495-657-99-39 меня связали с Ладыниной Тамарой Ивановной (её тел. 8-495-661-35-52). Она попросила телефон мамы, сказала, что нужно назначать по показаниям. Его полная цена 40 тыс. рублей, а мамe, как ветерану труда со скидкой 20000 руб. Далее перезвонив мне, получив отказ, перезвонила маме и стала угрожать, что вышлет счёт за звонки на мобильный телефон (звонила она сама, т.е входящие для мамы)

Вопрос могу ли я находясь в Москве, как-то повлиять на эту компанию. Могу ли я обратиться в общество по защите прав потребителя?

С уважением,

Мельникова Ксения.

Ответы на вопрос (2):

Просто не обращайте внимания. Если звонки не прекратятся, то напишите заявление в милицию, лучше будет если запишите разговор с высказыванием угроз

Повлиять можно, записав на магнитофон рекламу препарата (тексты объявлений могут быть также запрошены судом на радиостанции) и разговоры с операторами и продавцами. Потом купить аппарат, зафиксировать отсутствие у него обещанных свойств, сдать весь набор в управление Федеральной антимонопольной службы, судиться о возврате денег и компенсации морального вреда. (Хотя, по-моему, проще не покупать).