Как убедить бывшего мужа приватизировать квартиру, находясь в тюрьме?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как мне действовать. Бывший муж уже 2 года находится в тюрьме до 1 декабря 2015 истечение срока давности по статье 159, категорически отказался от приватизации, очередное заседание по его делу 24 сентября, в квартире прописаны Я,он, наши двое сыновей 31 год и 28 лет и внук 1 годик и все хотят приватизации. Какие методы мы можем применить к бывшему мужу, чтобы он согласился?

Ответы на вопрос (1):

В Законе о приватизации жилого фонда РФ четко записано - что приватизация жилого фонда производится при добровольном согласии всех членов семьи, в том числе и бывших, имеющих право на жилое помещение в данном жилом фонде.

Принудительного воздействия для получения принудительного согласия на приватизацию - законом НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.