Куда можно обратиться, если банк сообщает о моем кредитном долге родственникам?

• г. Вознесенск

Имеет ли право банк сообщать родителям знакомым моему ребенку в учебное заведение где он учиться о моем кредитном долге.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права, это разглашение банковской тайны. За разглашение банковской тайны, вы можете написать жалобу на банк в НБУ и суд