Обязан ли отец платить алименты на совершеннолетнего сына, учитывая его обучение и военную службу?

• г. Ижевск

У меня сыну 18 лет. С женой в разводе. Сын в этом году поступил на бюджетную форму обучения. Обязан ли я платить дальше алименты до окончания его обучения? И еще: после 1-го курса его забирают в армию (затем он продолжит обучение)... Как в этом случае происходят выплаты алиментов?

C уважением, Владимир!

Ответы на вопрос (1):

вы платите алименты до 18 лет. Незабывайте вы всеравно остаетесь отцом своего сына.

Вы немного путаете по потере кормильца выплачивают до того пока ребенок учится в вузе. Вас это не касается.