Квартира приватизирована на 2 чел в равных долях. Один умер. Должен ли второй оплачивать коммунальные услуги за всю квартиру.

• г. Киров

Квартира приватизирована на 2 чел в равных долях. Один умер. Должен ли второй оплачивать коммунальные услуги за всю квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, здравствуйте! Если второй собственник не является наследником умершего и не принял наследство, то не должен. Ст. 249 ГК.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Владмир, если по праву наследования доля второго собственника перешла к Вам, то да.

Если же нет, то вторую часть должен оплачивать наследник.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на 2 чел в равных долях. Один умер. Должен ли второй оплачивать коммунальные услуги в полном обьеме.

Квартира преватизирована в долевую собственность на 4 человека в равных долях. Доли не выделены. Прописан один человек. Кто должен оплачивать коммунальные услуги?

Квартира приватизирована на троих (на меня, сына, мужа) в равных долях. Должен ли муж оплачивать комунальные услуги за сына после развода? В квартире прописаны: сын, муж, я.

У меня такой вопрос.

В частной долевой собственности находится 3-х комнатная квартира.

У каждого собственника (три собственника) равная доля - 1/3.

В квартире зарегистрировано-прописано 2 человека. Один из прописанных имеет льготы по оплате коммунальных услуг, которые (ком. услуги) своевременно оплачиват. Второй зарегистрированный коммунальные услуги оплачивать не хочет.

Т.к. квартира приватизирована лицевой счёт в ЖЭКе разделить не могут.

Что Вы можете посоветовать в данной ситуации?

Квартира была приватизирована двумя людьми в равных долях. Один из собственников умер. Имеютcя наследники первой очереди. В наследство пока не вступили. Второй собственник является наследником второй очереди. Прописан и проживает в квартире более 30 лет. Сейчас наследники хотят продать часть квартиры. Можно ли до вступления в наследство расприватизировать квартиру.

Добрый вечер. Меня интересует вопрос оплаты коммунальных услуг. Я собственник квартиры, в даный момент в квартире не проживаю квартира пустая. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги, отопление и прочие начисления? Заранее благодарен за ответ.

Имеется квартира, приватизирована в равных долях, на меня в том числе. Я в квартире не прописана и не проживаю. Там проживает собственник квартиры. Должна ли я оплачивать ком услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

В квартире прописано 5 чел. Старшая дочь и её ребёнок (2 мес) не проживают в ней (3 года) и не платят за коммунальные услуги. Квартира не приватизированна. Как заставить дочь оплачивать свою часть коммунальных услуг?

Квартира приватизирована в равных долях на троих. Муж умер в мае 2011 года, оставил завещание на 1/3 доли на свою мать. С какого момента она должна оплачивать коммунальные услуги с мая или с октября, или с момента получения документов, подтверждающих её право на квартиру? Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение