Девятимесячное предварительное следствие по статье 159 часть 4 - отсутствие ознакомления с постановлением и роль адвоката

• г. Химки

Предварительное следствие по статье 159 часть 4 длится уже 9 месяцев, а с постановлением о возбуждении уголовного дела до сих пор не ознакомили. В самом начале говорили, что мол дело возбуждено по факту.

Адвокат оказался дилетантом, ничего не предпринял.

Что может означать столь долгий срок?

Ответы на вопрос (1):

Какой у Вас процессуальный статус по данному уголовному делу?