Кому следует обратиться для согласования размещения наружной рекламы на крыше автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Я - индивидуальный предприниматель.

Подскажите, пожалуйста, с кем я должна согласовывать вопрос размещения наружной рекламы на крыше собственного авто. Предполагается, что это будет информационная стойка, которую я буду выставлять на крыше автомобиля на стоянке возле своего магазина и убирать во время движения.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, согласуйте рекламу с ГИБДД. Отдел дорожного надзора.

Здравствуйте, Татьяна.

В данном случае никаких согласований не требуется. Ибо согласно п. 1 ст. 20 Закона о рекламе, размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании ДОГОВОРА, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства.

Таким образом, Вам нужно всего лишь грамотно составить договор с рекламодателем, предусмотрев в нем все необходимые детали, с учетом Ваших интересов (но без противоречий действующему законодательству).

При необходимости можете обратиться за составлением нормального письменного договора, записавшись на очную консультацию (через анкету).