Арест строения и участка без долевого риска - законность и последствия

• г. Волгоград

Муж попал в аварию на служебной машине, его рассчитали без выплат конечно, выдали трудовую, без претензий и акт на ремонт показали на 55000, авто было по КАСКО застраховано. Через год организация подает на него в суд ущерб на сумму 282000, т.к. повестки приходили по месту прописки, а проживает он в другом месте, повестку обнаружили поздно и суд первой инстанции пропустили, апилляция естественно не помогла. Арестовали наш дом и земельный участок на котором нах-ся строение, имущество нажито совместно в браке. Законен ли в этом случае арест всего строения и участка, без долевого радела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если это одно единственное жилье, то обратить взыскание даже на его долю не могут. При этом арест так и будет сохранятся до погашения долга.