Садовое товарищество Плеханы приняло сумму вступительного взноса 50 тыс. рублей - правомерно ли объяснение правления о затратах на инфраструктуру?
₽ VIP

• г. Москва

В садовом товариществе "Плеханы" на общем собрании приняли сумму вступительного взноса 50 тыс. руб. Как должна правильно определяться сумма вступительного взноса, ведь по закону-это взнос за оформление документации при приеме нового члена товарищества. Правление объясняет это затратами по созданию инфраструктуры с момента создания товарищества. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не согласны с решением общего собрания, то вправе обжаловать его в судебном порядке, но, полагаю, положительной перспективы этот иск иметь не будет - общее собрание вправе устанавливать любую сумму вступительного взноса.