Зимой этого года я был задержан работниками милиции и помещён в медвытрезвитель.

• г. Грязи

Это было 21 февраля. На постановление, о привлечении меня к административной ответственности за это, за появление в общественном месте в состоянии опьянения оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность я, подал заявление в суд просьбой отменить постановление работника милиции, !8 июня этого же года суд удовлетворил мою жалобу, Постановление о назнач. Адм. наказания отменил, а дело прекратил в связи с истечением срока привлечения к адм. ответственности.

ВОПРОС? могу ли я требовать компенсации морального вреда за незаконное задержа-ние и времени потраченное мною в связи с судебными разбирательствами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий!

К сожалению, закон не предусматривает в вашем случае оснований для компенсации морального вреда. Если бы к вам был применен в качестве меры наказания административный арест или исправительные работы - то тогда да.