Юрист подчеркнул важность информирования об исковом заявлении - где искать, чтобы узнать требования суда?

• г. Москва

Один юрист мне ответил: "...кроме повестки суд ОБЯЗАН был вам переслать копию искового заявления и копии всех приобщенных к нему документов. Это элементарное требование закона. Отсюда вы и должны были ЗНАТЬ о предъявленных требованиях."

Вопросы:

1. Что мне делать (где и как искать то, что "суд ОБЯЗАН был... переслать") ?

2. Как это можно квалифицировать: это чей-то злонамеренный ход, небрежность и учтётся ли это на суде (ведь таким образом меня поставили в невыгодные условия, когда у меня оказывается меньше времени на подготовку, тем боеле что, возможно, я должен ещё до суда представить документы какие-то)?

Ответы на вопрос (1):

Владимир! .Это просто халатность секретарей суда.Вы в любое время имеет право знакомиться с матриалами дела, делать из них выписки и снимать копии \за свой счет/.Поэтому придя в суд, заявите ходатайство об отложении дела, и вручении вам необходимых документов,поскольку вы не знакомы с иском и вам не представлены все необходимые документы., а поэтому вы не могли и не можете представитьь суду свои возражения.Ходатайство подлежит безусловному удовлетворениюНадеюсь , справитесь..