И могу ли я взыскать с бывшего мужа денежные сретства за порчу моих личных вещей, и что для этого нужно сделать?
• г. Ростов-на-Дону
Больше года в разводе, могу ли я подать на раздел имущества? И могу ли я взыскать с бывшего мужа денежные сретства за порчу моих личных вещей, и что для этого нужно сделать? За раннее спасибо!
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Миннеханова С.Х.
г. Казань
До истечения трех летнего срока вы вправе подать на раздел нажитого имущества в суд. Прежде чем взыскать за порчу вашего имущества, необходимо провести экспертизу (оценку) и доказать, что это сделано им. Тогда пожалуйства, можно и за причиненный ущерб в размере стоимости или в размере уменьшенной стоимости либо стоимости, необходимой на восстановление (ремонт) этих вещей.