Куда подавать и кого как указывать в апелляционной жалобе.

• г. Москва

Куда подавать и кого как указывать в апелляционной жалобе. Такое дело у нас 3-х комн. Муниципальная квартира проживаем в ней я и бывшая жена, в результате конфликтной ситуации у нас получилась большая задолженность за ком. усл. и квартплату, платёжка одна на меня. Наймодатель подал на нас в суд иск о взыскании задолженности и суд вынес решение оплатить в совокупности, с чем я не согласен, она денег не даёт и упрашивать я её не хочу, хочу оплатить свою долю долга и в дальнейшем платить только за себя, мы уже чужие люди у меня новая семья, ведём раздельное хоз-во.Суд утверждает, что они не делают перерасчёт,ЕИРЦ на письменную просьбу тоже дал ответ, что и они не делают, порекомендовали обратиться в суд, замкнутый круг, или может нам в департамент или это ГУП называется? А суд. приставы заявили, что нам никто и ни когда не разделит платёжки, ведь нарушают мои права я должен платить только за себя, и кто меня обяжет отдавать свои деньги за чужую тётю, значит буду обращаться в организацию по защите прав человека, я что раб безвольный, я не хочу вообще ничего общего иметь с бывшей женой, а то клянчить каждый месяц деньги на оплату. Помогите, пожалуйста, уважаемые специалисты! У нас что действительно так предписано законом? С важением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

На он- лайновой консультации могу Вам только сказать, что пока выписывается единый платежный документ, согласно которому Вы несете СОЛИДАРНУЮ ответственность по оплате квартплаты и коммунальных платежей, Наймодатель будет вправе взыскивать их с кого он захочет, а уже лицо, уплатившее их, вправе взыскать с обязанного лица его долю платежей.

Согласно ст 69 ЖК, бывший член семьи нанимателя несет самостоятельную ответственность по своим обязательствам. Суд действительно перерасчета не делает. Вы получили отказ в раздельном начислении платежей - обжалуйте его в отдельном судебном разбирательстве, но обратитесь к адвокату.

Все документы в суд, включая аппеляционную жалобу, должен составлять квалифицированный юрист (адвокат), после изучения материалов дела. Расходы на оказание юр. услуг суд взыскивает с проигравшей стороны (по заявлению)