Размер налогового вычета при продаже незавершенного строительства дома со собственностью более Х лет за цену 950000 и землей в аренде

• г. Ижевск

В каком размере предоставляется налоговый вычет при продаже незавершенное строительство дома, собственность более з х лет, цена 950000, земля в аренде. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если объект незавершенного строительства не зарегистрирован в качестве жилого дома, он считается иным имуществом и в случае его продажи в течение трех лет со дня регистрации данного объекта в качестве объекта незавершенного строительства налогоплательщик вправе получить имущественный налоговый вычет в размере 250 000 рублей.--значит суммы свыше 250тыс. руб.налог 13%.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru

Вы отвечаете в течении трех лет, а по истечению трех лет?

Если более 3лет--налога не будет.