Права пенсионерки на льготы по оплате квартплаты в соответствии с фактическим местом проживания

• г. Красногорск

Я пенсионерка, мне 55 лет, Ветеран труда. Коренная москвичка, прописана в Москве, фактически живу в Красногорске, где у меня квартира в собственности. Льготы по квартплате не получала. Имею ли я права на льготы по оплате квартплаты по фактическому месту проживания.

Ответы на вопрос (4):

Да, имеете право на льготу.

Льгота Вам представляется единожды (только по одному объекту жилья) по Вашей регистрации по месту жительства. По второму жилью льгота не предоставляется.

Ответ получила, конечно он мне понравился. Но хотелось бы получить развернутый ответ. С уточнением закона, чтоб в собесе можно было бы мотивировать. Сегодня обращалась в Красногорский собес поэтому вопросу, получила отказ.

Зарегистрирована в Москве, где не оформляла льготы, а местожительство в Красногорске, где хотелось бы оформить льготы по квартплате.