Неправомерные требования и угрозы бывшей жены - как остановить шантаж и обеспечить спокойную связь с ребенком

• г. Санкт-Петербург

Мой муж находится в разводе. От первого брака у него есть несовершеннолетний ребенок. Алименты выплачиваются ежемесячно. От второго (нашего) брака также есть несовершеннолетний ребенок. Бывшая жена все время требует больше денег, а когда муж отвечает, что больше денег нет, то она начинает угрожать, что муж больше никогда не увидит ребенка и может про него забыть.

Подскажите, что нужно делать? Каким образом можно остановить этот шантаж и спокойно видеться с ребенком. (ребенку уже три года).

И может ли муж видеться и ходить гулять с ребенком один, без бывшей жены (матери ребенка)?

Ответы на вопрос (2):

Может. Для этого необходимо супругу обратиться в суд и определить порядок общения с ребенком. Относительно алиментов, Вам тоже можно предъявить иск к супругу о взыскании алиментов, а затем он обратиться в суд для снижения алиментов на первого ребенка.

Да можно. Нужно подать в суд на установление порядка общения с ребенком.