Проблемы с возвратом долга - угрозы и проценты – что делать?

• г. Самара

Сложилась такая ситуация, что мне срочно были нужны деньги и я полез в такую компанию, как быстроденьги. Планировал всё отдать, но столкнулся с такой проблемой, как увольнение с работы. Был устроен не официально и справки никакой о потери работы нет. В общем сейчас не могу вернуть долг весь сразу и проценты огромные набежали. Я знаю, что подписывая договор, при займе денежных средств, я вполне соглашался с этими процентами. Но сейчас они для меня очень большие! При оформлении указывал свой номер телефона и матери. Мне и матери постоянно названивают и грубо и нагло уг огрожают, что приедут и изымут имущество. Пишут о каком то решении суда, но я его не получал. Обещают конфисковать имущество по месту прописки, хотя я там не живу. Там у меня мама и братишка младший. Ещё они поменяли номера телефонов. Звонят матери моей и говорят, что якобы я указал её номер, как свой. Хотя это не так. В итоге. Что они могут и на что могу опираться я?

Ответы на вопрос (1):

Владимир , звонить банк конечно имеет право и напоминать Вам о необходимости погасить долг , Контактные телефоны вы указали сами .

Надоели звонками поменяйте телефоны другого варианта нет.

"Говорят , что есть судебное решение " - прекрасно тогда вообще не следует с ними разговаривать , исполнением судебного решения должны заниматься судебные приставы.

Если угрожают матери , то ей нужно подать заявление ( претензию ) в банк , т.к. она своего согласия на использование номера как контактного не давала и обоим можно подать заявление в полицию , если действительно поступают угрозы расправой , то что говорят , что опишут имущество - это не так угроза которую можно подвести под статью . Угрозы лучше записать на диктофон .

По вопросу ареста имущества . Сделать это могут только судебные приставы , а вот наложить арест могут и по месту проживания должника и по месту регистрации , к этому нужно быть готовыми .

Арест может быть наложен на имущество , которое принадлежит непосредственно должнику , поэтому маме нужно будет предоставить документы подтверждающее то , что в квартире имущество принадлежит ей , а не Вам .