Могу ли я получку пенсии по утрате кормильца с одного банка перевести на другой?

• г. Одесса

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете, это Ваше право. Сообщите новые реквизиты по месту выплаты пенсии в заявлении и будут перечислять на новый счет, какая им разница.

А если у меня задолженность по кредиту ? ето не помешает переводу?

Переводу не помешает. Только Вы не переводите в банк-кредитор. А относительно исполнительного производства, сколько могут удерживать с данного вида пенсии и могут ли, лучше проконсультируйтесь у украинских юристов, на сайте много зарегистрировано.