Как оспорить произвольно составленный акт в ходе бракоразводного процесса и возможность подачи иска в суд

• г. Владивосток

Являюсь ИП. Супруга, в период нашего бракоразводного процесса, совместно со своими, заинтересованными, родственниками (сестрой и женой брата), в моё отсутствие, составили произвольной формы акт, о якобы находившемся, на момент их проверки, товара, в моей торговой точке.

Естественно, как сторона заинтересованная, количество товара написали столько, сколько хотели. Цены проставили не закупочные, а по реализации, причём ни слова о качестве этого товара (подпорченных или гнилых овощах и фруктах). Акт подписан только её сестрой, ни невестка, ни супруга своей подписи не поставили. Акт ушёл в суд, и судья его засчитала при разделе имущества. Сейчас, я думаю, что они разочарованы в том, что не написали больше.

Вопрос заключается в следующем: как оспорить этот акт? И имею ли я право подать в суд на это самоуправство, ведь проверки предпринимателя должны проводиться на законных основаниях, в присутствии незаинтересованных лиц, и в присутствии самого предпринимателя.

Если можно, укажите кодекс и статьи на которые я могу ссылаться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оспаривать данный акт можно было в судебном процессе по разделу имущества, в первую очередь путем приобщения к материалам дела документов бухгалтерского учета ИП.

Уважаемый Валентин.

Оспаривать теперь надо решение суда (если не пропущен срок на обжалование).

адвокат Арнст Елена Викторовна