Как можно обойти эту ситуацию не выезжая в Грузию, могу ли я гражданин Грузии получить въездную визу в Россию в Украине?

• г. Курск

Спасибо за ответ. Но, я хотел уточнить, неужели у меня есть возможность остаться в стране?

В Уфмс сообщили, что я должен получить выездную визу и в течение 15 дней и покинуть Россию. А с двумя административными правонарушениями я не имею право въехать в РФ в течение одного года. Как можно обойти эту ситуацию не выезжая в Грузию, могу ли я гражданин Грузии получить въездную визу в Россию в Украине?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 3.10. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства

1. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу Российской Федерации за пределы Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - в контролируемом самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без гражданства из Российской Федерации.

2. Административное выдворение за пределы Российской Федерации как мера административного наказания устанавливается в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства и назначается судьей, а в случае совершения иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения при въезде в Российскую Федерацию - соответствующими должностными лицами.

3. Административное выдворение за пределы Российской Федерации не может применяться к военнослужащим - иностранным гражданам.

(часть третья введена Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

Что касается получения визы в Украине, то не с данным вопросом, также не получится.