Необходимость оформления документа на согласие с соседом для проведения воды через его участок - возможные неудобства и обременения для него.

• г. Санкт-Петербург

Хотим провести воду с соседней улицы, труба будет идти по участку соседа. Какой документ нужно оформить с соседом на согласие и чем для него это будет неудобно (обременение или др?)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! вам нужно просто запросить от соседа письменное согласие и этого будет достаточно.

Алексей Владимирович!А в связи с тем,что наша водопроводная труба будет проходить по участку соседа у него не будет обременения на участок?Сможет ли он его продать?

Продать сможет, но возникнут новые правоотношения по данной трубе, с новыми собственниками участка.