В каком объеме они оплачиваются в 2 раза или 1.5. На основании какой статьи.

• г. Тарко-Сале

У меня такой вопрос! Я работаю в бюджетной организации за 2008 год накопилось 120 часов сверхурочных. В каком объеме они оплачиваются в 2 раза или 1.5. На основании какой статьи. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

С уважением,

Ерохина О.И.