Я владею акциями предприятия с 1993 г.-часть из них продавала в 2004 г.и с меня не брали 13% налог.
• г. Коммунар
Я владею акциями предприятия с 1993 г.-часть из них продавала в 2004 г.и с меня не брали 13% налог. Сейчас хочу продать остальные но теперь говорят надо платить 13% налог не смотря на то что я владею акциями больше трёх лет. Справедливо ли это?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Санкт-Петербург
Уважаемая Светлана, всё правильно - в соответствии со ст. 217 НК РФ при продаже имущества, находящегося в собственности более 3 лет требуется платить налог.