Как преодолеть препятствия мужа при разводе и выезде заграницу с ребенком?

• г. Краснодар

Вопрос банальный если муж не дает развод у нас сыну 5 лет. претензий по разделу имущества нет с моей стороны если я в дальнейшем захочу выехать заграницу с ребенком он сможет мне препятствовать?

Ответы на вопрос (3):

Сможет. В любой момент он можешь наложить запрет на вывоз ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Если нет согласия одного из супругов либо имеются несовершеннолетние дети развод производится в судебном порядке.

При несогласии бывшего супруга на выезд ребенка заграницу вопрос решается также в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Расторгайте брак в судебном порядке, делов то) можно уехать прямо сейчас и все это сделать удаленно, нужна помощь - обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж собирается подать на развод (без раздела имущества и решения вопроса о детях). Я, не желая быть инициатором развода, не согласна рассматривать в суде только один вопрос - развод. Как я могу объединить вопросы о разводе, разделе имущества и детях во время суда. Могу ли я ходатайствовать о возложении всех судемных издержек на моего мужа (как инициатора развода). Как предъявить в суде список документов по разделу имущества, если документы на квартиру, машину и гараж находятся у мужа и он не собирается мне их отдавать.

Нужно ли моё присутствие при разводе в суде, претензий не имею, несовершеннолетних детей нет. Жена через ЗАГС развода не дает требует раздела имущества, Мне нужен только развод. Спасибо.

Дети взрослые, вынуждена подать на развод через суд, т.к в ЗАГС не идёт. Хочу развода без имущественных претензий с моей стороны. Но во время развода на суде у мужа будут имущественные претензии и он не даст согласие. Как суд? Будет рассматривать его претензии или он должен будет подать сам на раздел имущества после развода?

Хочу подать на развод, а имущество поделить по соглашению. Муж желает все делить по суду, на развод не согласен. Могу ли я подать заявление на развод без имущественных претензий в мировой суд и приготовить текс соглашения по разделу. Детей нет. Мировой суд вынесет решение о разводе? Муж может подавать на раздел имущества в суд после развода? Мне главное-развод, а за имущество пусть сам судится.

Можно ли заявление на развод подать в загс, если стороны не смогли договориться по разделу имущества и квартиры? Не будет ли данное заявление являться соглашением сторон о разделе имущества перед судом в дальнейшем?

Скажите пожалуйста, с момента развода прошло более 6 лет, при разводе (через суд) претензий по разделу имущества не было со стороны супруги, может ли она сейчас подать иск о разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А без его согласия я не могу выехать с ребенком 6 лет даже в Крым.

Помогите, пожалуйста.

В течении какого срока можно подать на раздел имущества после развода? Развод был по взаимному согласию, без раздела имущества. Детей нет. Какие документы нужно подписать далее, что бы в дальнейшем к совместному нажитому имуществу претензий не было. (квартира, машина, техника и т.д)

После развода прошло семь лет, в заявлении на развод бывший написал что не имеет претензий к разделу имущества и воспитанию детей. Может ли он сейчас подать на раздел? При этом недвижимость у нас в общей долевой собственности. Предмет раздела движимое имущество находящееся в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение