Проблема вся в том, что сами трудовые договора - типовые в них практически не прописаны функции, права и обязанности.

• г. Волоколамск

Устроилась на новое место работы, инспектором по кадрам. Сейчас в связи с организационными изменениями подготавливаем дополнительные соглашения к трудовым договорам. Проблема вся в том, что сами трудовые договора - типовые в них практически не прописаны функции, права и обязанности. Каким образом мне поступить, если нужно исключить некоторые функции из трудового договора: составить допсоглашение с внесением новых пунктов и затем исключением обязанностей, или же переоформить договоры как положено, а допсоглашениях - исключить пункты?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно одного допсоглашения, в котором и будут изложены все изменения, вносимые в трудовой договор - и по исключению определенных функций, и внесению новых пунктов. Судя по тексту вопроса, новый договор не подписывается, изменяются условия действующего.