Обязанности дочери по оплате кредитных долгов матери - юридические и моральные аспекты

• г. Псков

Обязана ли платить дочь кредитные долги за мать, если она ни где не ставила не каких подписей, не выступала поручителем. Дочери поступают звонки и спрашивают готовы ли вы оплатить долг матери (ссылаясь на моральный устой так как это ваша мама, и поясняя не внятно статью о переводе долгов), банки при звонках поясняли что испортится её кредитная история (для дочери).

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, дочь за мать платить не обязана.

По звонкам - заявление в полицию.

УДАЧИ ВАМ