Как отправить запрос о подтверждении болезни собственнику комнаты в коммунальной квартире?

• г. Москва

Возникла такая ситуация:

Я, живу со своей семьей в коммунальной квартире (3 комнаты в квартире и три разных хозяина). У одной комнаты у хозяина комната в собственности.

На днях выяснилось следующее: Хозяин собственник попал в драку с неизвестными людьми после этого пришел домой в крови с пробитой головой. Просил меня вызвать скорую. Вызвали скорую по приезду бригады его врач обследовала... состояние у него было не из лучших. В процессе общения врач ему задала вопрос (вы больны чем то?). На что он ответил.. "Да я Болен ГИПАТИТОМ С. его забрали в больницу, но там ему зашили только голову, и отпустили обратно. Данный собственник также злоупотребляет спиртными напитками, и пользуется общим туалетом ванной. В квартире проживает месячный ребенок.

Вопрос: Подскажите пожалуйста как можно высылить данного гражданина куда нужно сделать запрос чтобы получить подтверждение его болезни?

С уважением, Андрей!

Ответы на вопрос (1):

Никто не может лишить гражданина собственности, кроме как по решению суда. Болезнь не является основанием для лишения гражданина собственности.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем семьёй в одной комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. Мы все прописаны, а также несовершеннолетние дети. Вторая комната приватизирована соседом и продана. Новый хозяин один. Сейчас в этой комнате проживает брат собственника комнаты без прописки и без нашего согласия.

Вопрос: Может ли хозяин комнаты в коммунальной квартире сдавать комнату без нашего согласия? И как нам грамотно поставить вопрос о его проживании (сразу в суд или через ОВД)? Заранее спасибо. Андрей.

Я живу в комунальной квартире на три хозяина, в одной комнате живут квартиранты, в прошлом месяце хозяин той комнаты умер, а сын его еще в наследство не вступил! У меня такой вопрос... имеет ли сын хозяина дальше сдавать комнату? Или квартиранты должны съехать? Или куда обратится чтоб их выселить? Спасибо.

Проживаю в коммунальной квартире 18 лет, занимаем 2 комнаты из 3-х. Хозяина третьей комнаты никогда не видели. Квартплату за комнату оплачиваем мы, и пользуемся ей по договоренности с родственниками. По словам родственников хозяин комнаты на севере и комната забронирована. Информацию о хозяине комнаты ЖЭУ не дает. Состав моей семьи 4 человека (2-е несовершеннолетних детей). Наша жилплощадь приватизирована, комната нет.

Существует ли бронирование жилплощади?

Как получить информацию о хозяине комнаты?

Задача 4. В коммунальной квартире, состоящей из трех изолированных комнат, проживали три нанимателя, которые комнаты приватизировали. После приватизации квартиры собственник одной из комнат пожелал ее продать и подыскал для этого покупателя. Собственник одной из двух других комнат заявил, что против продажи комнаты он не возражает. Напротив, другой собственник потребовал, чтобы комната была продана ему, так как он в квартире уже проживает, нуждается в улучшении жилищных условий и имеет преимущественное право покупки данной комнаты? При решении спора возник вопрос, находятся ли комнаты в раздельной собственности приватизировавших их граждан или в их общей долевой собственности находятся не только места общего пользования в квартире, но и комнаты.

Если комнаты находятся в раздельной собственности, то принадлежит ли лицам, проживающим в квартире, преимущест¬венное право покупки комнаты? Решите дело.

Касаемо комнаты в кому квартире. Мы проживаем в двухкомнатной коммунальной квартире. Нам принадлежит одной из комнат. Вторая комната принадлежит другому собственнику. У этого другого собственника есть долги, Сбербанк наложил арест на его комнату. Мы переживаем, чем нам это грозит? Мы не против выкупить вторую комнату, как нам это сделать С учётом сложившейся ситуации?

Я хочу купить комнату в коммунал. Квартире у хозяина. Но владельцы других комнат (его соседи по коммуналке), имеющие право на приобретение данной комнаты в первую очередь, могут не дать своего согласия на отказ от приобретения. Также я знаю, что даже в случае согласия, они могут спустя время опровергнуть своё решение (в том числе когда комната будет мною куплена).

Поэтому хозяин комнаты хочет оформить комнату на меня договором дарения. Деньги, причитающиеся хозяину за комнату (цена комнаты), я должна т.о.уплатить ему без документальных оформлений, просто по устному обещанию.

Вопросы в следующем:

1. Если комната будет принадлежать мне путем составления договора дарения, смогут ли соседи данной коммунальной квартиры как-либо мне воспрепятствовать либо опровергнуть что-либо пост-фактум?

2. Возможно ли заключить с хозяином указанной комнаты какой-либо юридический договор на тему обязательной (но ведь истинно - неофициальной!) отдачи ему мною суммы, реально причитающейся за комнату? И для него, и для меня это было бы надёжнее.

С уважением, Анна.

Сосед незаконно сдает муниципальное жильё скажем мне. Комната оформленна на другого человека сколько я там живу я ни разу не видела хозяина комнаты, деньги за комнату отдаю своему соседу а он со слов якобы переводит хозяину. Подскажите куда можно обратиться чтобы проверили комнату если нет хозяен. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира коммунальная, всего три комнаты. У меня с сестрой в общедолевой собственности по договору приватизации были две комнаты. Еще есть третья у другого хозяина. Мы с сестрой заключили соглашение о выделении долей. Теперь у нас в собственности по комнате отдельной. Теперь в квартире коммунальной всего три собственника. Я собираюсь продавать свою комнату. Нужно ли мне нотариально оповещать в первую очередь двух других собственников? Проконсультируйте пожалуйста.

Нужно ли нотариально оповещать о продаже своей комнаты собственников других комнат? Если да, то только сестру? (так как была общая собственность) Или же третьего собственника тоже. И как это правильно сделать.

Прошу по возможности помочь. Мой друг проживает в одной комнате коммунальной квартиры, вторую комнату этой квартиры занимает алкоголик. Комнаты не приватизированы. В своей комнате алкоголик постоянно устраивает попойки и совместное проживание с ним в одной квартире невозможно. У друга есть в собственности одна комната в другой коммунальной квартире, недалеко от той квартиры, где он сейчас проживает. Вопрос: может ли мой друг обратиться в суд с требованием выселить своего соседа из занимаемой им комнаты, с предоставлением соседу своей комнаты, котоая находится у него в собственности. Какие у него шансы на решение в его пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение