Украли 3000 рублей - что грозит за этот преступный поступок и каков возможный срок наказания?

• г. Кисловодск

Сегодня узнала, что дочь украла в магазине 3000 рублей, и скрылась. Где она находится сейчас не знаю, телефон выключен. Следователь сказал, что возбудили уголовное дело, и объявили дочь в розыск. Если найдёт её милиция, что ей грозит? Какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Если докажут: Статья 158. Кража Ук РФ.

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.