Арендую с семьёй квартиру. Можно ли расторгнуть аренды договор раньше до конца срока аренды?

• г. Днепропетровск

Арендую с семьёй квартиру. Можно ли расторгнуть аренды договор раньше до конца срока аренды?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 652 ГКУ. Досрочно расторгнуть договор аренды жилого помещения можно, например, в связи с существенным изменений обстоятельств. А вообще следует смотреть сам договор. Скорее всего, о досрочном расторжении этого договора потребуется предупредить арендодателя за какое-то время.