Может ли бывший муж выписать меня из квартиры (не приватизирована)? Он подал иск в суд по данному вопросу?

• г. Муром

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана.

Если Вы вселены в квартиру (зарегистрированы), проживаете в ней, оплачиваете коммунальные расходы, то "выписать" Вас из квартиры нельзя. При условии, что все это будет судом установлено. Подавайте возражения на иск. Удачи!

адвокат Арнст Елена Викторовна

Ув. Светлана!

Суд выпишет Вас, если Вы не платите за жилье и комм. услуги более 6 мес., выехали на постоянное место жительства в другое место, вывезли все свои вещи и т.д. (ст. 83 ЖК РФ).

Если Ваши вещи остались в квартире, настаивайте на том, что выехали временно (ст. 71 ЖК РФ), что приходите иногда ночевать, приведите свидетелей, сфотографируйте свои вещи в квартире, пошлите мужу почтовым переводом деньги за комм. услуги и т.д.