Какие документы необходимо предоставить в Сбербанк РФ, для получения вклада со сберкнижки умершего в 1999 году его детьми?
• г. Москва
Какие документы необходимо предоставить в Сбербанк РФ, для получения вклада со сберкнижки умершего в 1999 году его детьми? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если вклад завещан, то свидетельство о смерти, сберкнижку и паспорт.
Если нет, то необходимо получить свидедтельство о праве на наследство у нотариуса.
Срок вы пропустили, но может вы фактически принимали наследство (проживали в той же квартире, получили что-либо изь имущества, расходяы, долги оплачивали и т.д.). Если нотариусу будет недостаточно документов, то придется устанавливать факт принятия наследства в суде.