Какие документы необходимы для регистрации перехода права собственности.

• г. Москва

Ситуация следующая: Моя мама хочет подарить мне долю в квартире (вторая доля принадлежит моему мужу).

Буду очень признательна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения, кадастровый паспорт и экспликация, оплата гос. пошлины 500 руб. х 2, заявления установленного образца. Нужна будет помощь - обращайтесь.

Наталья, здравствуйте! Дополню: договор должен быть в трех экз., помимо указанных Сергеем Ивановичем документов, понадобятся выписка из домовой книги и правоустанавливающие документы (свидетельство о сго. регистрации) и документы - основания (на основании которых приобретено мамой право собственности на долю). Что касается кадастрового паспорта и экспликации - если квартира была приобретена недавно или приватизирована недавно - их можно не предоставлять.

С уважением,

Харченко О.В.