Как защититься от мошенников-квартирантов и погасить долги по коммунальным услугам?

• г. Пермь

Квартиранты проживали в моей квартире 9 месяцев, был заключен договор на наем жилья между мной и квартирантами (договор не заверян нотариально). Они платили только часть коммунальных услуг. В часности за горячую воду и отопление за 9 месяцев не платили не разу. Обманывали. Разбили зеркало в ванной, загадили всю квартиру, отдали ключи соседке и сьехали, оставив квартиру грязной и кучу долгов по квартплате. Можно что-то сделать...?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если по договору аренды они обязаны были оплачивать коммунальные услуги, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании задолженности.

Если в договоре на наем было прописано, что они были обязаны производить оплату квартплаты, то можете обратиться в суд с иском.