С какого количества лошадиных сил в автомобиле необходимо платить налог на ТС.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Транспортный налог с автомобилей и других транспортных средств, оборудованных двигателем, взимается с каждой лошадиной силы. Объектами налогообложения не являются, автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;