Как выписать из социальной квартиры дочь, не проживающую здесь уже около 20 лет

• г. Москва

Как выписать из социальной квартиры мою дочь, которая не проживает здесь около 20 лет. Ее вещей здесь нет и комнаты нет. Проживала сначала у одного мужа порядка 5 лет, теперь у другого почти 15 лет. Выписываться не хочет, а муж ждет когда я помру. Приватизировать квартиру не собираюсь. Прописаны сейчас: моя бывшая жена (в разводе с 2008 года), две наши дочери (1974 и 1979 г. рождения и все замужем). Мне 76 лет.

мой тел. 89853474207

Ответы на вопрос (3):

Признание лица утратившим право пользования жилым помещением и снятие с регистрационного учета производится в судебном порядке. С документами по делу обращайтесь к адвокату на очную консультацию.

Вам надо составить исковое заявление о признании её утратившей право пользования жилой площадью на основании ст. 69, 83 ЖК РФ и подать его в суд.

Здравствуйте! Подайте в суд иск о признании утаившим право пользования жилым помещением.